365bet体育在线平台_mobile.365sport365.com-365bet体育在线手机版

当前位置:365bet体育在线平台 > 365bet体育在线手机版 > 海关估价

特许权使用费构成进口货物向国内销售的条件是什么意思?

出处:mobile.365sport365.com   发布时间:2019-03-14 10:08:48    您是第0位浏览者

问题描述:我司进口货物在海关估价时,海关认为我司支付的专利费用属于“构成进口货物在国内销售的条件”,要将该笔费用加进去计算税费,请问要如何才能算是海关说的国内销售的条件?


365bet体育在线平台:根据《中华人民共和国海关审定进出口货物完税价格办法》规定,海关说的构成进口货物向国内销售的条件是指如果贵司不支付该专利费则不能购得进口货物,或者不支付该费用就不能以合同议定的条件成交。


延伸阅读

  “第十四条 买方不支付特许权使用费则不能购得进口货物,或者买方不支付特许权使用费则该货物不能以合同议定的条件成交的,应当视为特许权使用费的支付构成进口货物向中华人民共和国境内销售的条件。”

--《中华人民共和国海关审定进出口货物完税价格办法