365bet体育在线平台_mobile.365sport365.com-365bet体育在线手机版

致力于中国外贸与365bet官网政策法规的研究探索与运用
365bet体育在线 > 海关律师答疑 > 自贸咨询
对于自贸协定税率的适用有法律明文规定吗?
发布时间:2016-10-19 10:17:22  来源:365bet体育在线  浏览:327次

问:您好,我司想从泰国和越南进农产品、干果等,请问能适用协定税率吗,有关法律是如何规定的?谢谢。


答:根据《中华人民共和国进出口关税条例》第十条,“原产于与中华人民共和国签订含有关税优惠条款的区域性贸易协定的国家或者地区的进口货物,适用协定税率。”具体进口申报适用协定税率,请参阅《中华人民共和国海关进出口货物优惠原产地管理规定》。


热点推荐
留言(0)
    *请勿发布暴力、色情等违法不良信息,一经发现将会进行封号处理!
    全关通信息网
    热点推荐